Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения
Достоверные исходные тексты правовых документов
Искать в банке данных «Таможенное законодательство»
Открытые данные
Раздел сайта

Домодедовская таможня

Авторегистрация деклараций на товары в Домодедовской таможне

Опубликовано: 6 июня 2014 00:00

В настоящее время в применяемых таможенными постами Домодедовской таможни при совершении таможенных операций информационно-программных средствах реализован Алгоритм автоматической проверки соблюдения условий регистрации деклараций на товары в таможенных органах пилотной зоны, утверждённый Распоряжением ФТС России от 31.12.2013 № 438-Р.

Данный Алгоритм применяется в случае:

– помещения товаров под таможенную процедуру экспорта;

– отсутствия особенностей перемещения в 37 графе;

– идентичности ИНН и КПП в графах 2, 9 и 14 ДТ;

– подачи декларации декларантом (не таможенным представителем);

– отсутствия кодов ТН ВЭД ТС в перечнях товаров, в отношении которых применяются меры нетарифного регулирования и экспортного контроля;

– соблюдения прочих условий регистрации ДТ.

В случае соблюдения вышеуказанных условий, в целях обеспечения автоматического списания таможенных сборов и автоматической регистрации деклараций на товары, способствующей уменьшению времени совершения таможенных операций, просим обратить внимание на необходимость указания сведений об ИНН и КПП в графе «В» декларации на товары.

Также обращаем внимание на изменившийся порядок заполнения графы 30 ДТ в связи со вступлением в силу с 1 апреля 2014 года Решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 01.10.2013 № 212 «О внесении изменений в Инструкцию о порядке заполнения декларации на товары» (Решение Комиссии Таможенного союза от 20.05.2010 № 257 «Об Инструкциях по заполнению таможенных деклараций и формах таможенных деклараций»).