На Домодедовской таможне пресечен незаконный ввоз крупной партии товаров
Сотрудниками Домодедовской таможни пресечена попытка незаконного ввоза на территории России крупной партии товаров.
Груз прибыл в аэропорт Домодедово по авианакладной из Италии. Получателем была подана грузовая таможенная декларация для проведения таможенного оформления и помещения под таможенный режим «выпуск для внутреннего потребления» товаров, а именно: обувь, кожа овечья, товарные каталоги, сумки дамские, печатный материал.
Однако впоследствии выяснилось, что данные товары по наименованиям и количеству не соответствуют заявленной декларации. В грузовой таможенной декларации были незадекларированы товары народного потребления (сумки, юбки, пиджаки, блузки, комбинезоны, футболки, майки, кофты) в общем количестве 1265 штук.
Согласно заключению эксперта, рыночная стоимость незадекларированных товаров составляет около 7 млн. рублей.
Таким образом, в действиях гражданина усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.1. ст188 « Контрабанда» Уголовного кодекса Российской Федерации.